Ученице шестого класса Ярославе Родионовой вручили нагрудный знак "Горячее сердце" за спасение жизни четырехлетнего мальчика на железнодорожных путях, сообщает пресс-служба администрации края.


  "Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко вручил школьнице из Владивостока Ярославе Родионовой нагрудный знак всероссийской общественно-государственной инициативы „Горячее сердце". Награду ученице шестого класса присудили за спасение четырехлетнего малыша, оказавшегося одного на железнодорожных путях станции Садгород", - говорится в сообщении.

По словам школьницы, она шла на тренировку, когда услышала плач ребенка со стороны железнодорожных путей. Мальчик сильно плакал и упирался, но школьница вытащила его с путей.

"Всего через несколько минут проехал поезд, я поняла, что не зря торопилась. Привела его в кассу, успокоила его - мультики включила", - рассказала шестиклассница.



Ярослава дождалась, пока кассир позвонила в транспортную полицию и нашлись родители малыша. Как сообщает пресс-служба администрации края, мальчика зовут Володя, в тот день он должен был ждать бабушку в подъезде, пока та одевается, но, побежав за собакой, оказался один на рельсах.

Награждение прошло на уроке патриотического воспитания, который врио губернатора провел в четверг, 3 мая, в лицее №3 Владивостока, в преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ярославе Родионовой, помимо нагрудного знака "Горячее сердце", вручили диплом и путевку во Всероссийский детский центр "Орленок".

Всероссийская общественно-государственная инициатива "Горячее сердце" учреждена Фондом социально-культурных инициатив под руководством супруги премьер-министра России, президента Фонда Светланы Медведевой.




(https://ria.ru/society/20...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх