Самолет Су-30МКИ ВВС Индии отследил китайский истребитель Chengdu J-20, совершавший пролет над Тибетом, сообщает порталIndian Defence Research Wing.

  

По информации издания, это произошло в январе, когда китайские истребители отрабатывали воздушные бои в районе индийской границы. После учений индийские летчики, наблюдавшие за маневрами из своего воздушного пространства, заявили, что радар Су-30МКИ смог засечь "невидимок".

"Новые китайские самолеты не такие уж и „невидимые", поэтому индийским ВВС удалось справиться с вызовом. Радар „Сухого" смог их обнаружить, поэтому появление J-20 не повлияет на расстановку сил в регионе", - утверждает портал со ссылкой на представителей Военно-воздушных сил Индии.


Россия и Индия - крупнейшие партнеры в сфере военно-технического сотрудничества. Ежегодно Москва поставляет Нью-Дели оружие и технику на миллиарды долларов.

Индия производит многоцелевой истребитель Су-30МКИ самостоятельно по лицензии, Россия поставляет лишь сырье - авиационный алюминий и титановую штамповку. Так, с 2000 года корпорация Hindustan Aeronautics Limited (HAL) выпустила более 200 самолетов.



(https://ria.ru/world/2018...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх