В понедельник, 28 мая, Boeing 737-500, летевший из Магнитогорска в Москву, приземлился во Внуково с поломкой - лайнер лишился одного из двух колёс на боковой стойке шасси.

- Капитан воздушного судна сообщил, что во время взлёта произошёл удар, из-за которого стойку шасси оторвало, - сообщает телеканал РЕН ТВ.

На борту были 96 пассажиров и пять членов экипажа.

Как рассказал корреспонденту 74.ru начальник инженерно-авиационной службы, службы организации перевозок и управления производством магнитогорского аэропорта Михаил Степанов, самолёт осматривался специалистами перед вылетом.

- Перед осмотром мы всегда спрашиваем экипаж, есть ли у них какие-то нарекания. Их не было. Во время взлёта шасси убралось, сопротивления воздуха не было. Думаю, что возвращать самолёт обратно в Магнитогорск из-за этого не стоило, - рассказал Михаил Степанов. - Сложно сказать, из-за чего это могло произойти - нюансов много. Давайте дождёмся результатов расследования.

Пресс-служба авиакомпании сообщает, что поломка обнаружилась во время приземления.

- Посадка прошла в штатном режиме. Комиссия Utair проводит расследование причин случившегося, - сообщили в компании.

На прошлой неделе в Волгограде экстренно сел самолёт Анталья - Челябинск. До южноуральской столицы лайнер не долетел из-за возможной разгерметизации. Пассажиров возмутило отношение представителей аэропорта и авиакомпании, которые не помогали в размещении пассажиров, не обеспечивали горячим питанием и водой. Люди жаловались, что при многочасовой задержке и после сильнейшего стресса им пришлось спать на жёстких креслах, покупать воду за свой счёт. Многие отдыхали в Турции с детьми, но места в комнате отдыха хватило не всем.

(https://chelyabinsk.74.ru...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх