Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская собирает материалы для антикоррупционных разбирательств в отношении двух депутатов.

Как минимум двух своих коллег из Госдумы подозревает в нарушении требований антикоррупционного законодательства экс-прокурор Крыма, депутат нижней палаты парламента Наталья Поклонская.

При этом уточняется, что жалобы на членов Госдумы рассматриваются совместно с рядом других структур, включающих представителей налоговых органов и подразделения администрации президента.

Все материалы по делу и представленные факты и доказательства будут изучены участниками парламентской комиссии по доходам и расходам, которую возглавляет Поклонская. Сами документы, необходимые для рассмотрения, также собирала лично экс-прокурор Крыма.

При этом она подчеркнула, что комиссия активно работает, а решения будут приниматься принципиальные.

"Комиссия впервые за долгое время активна и принципиальна", - отметила Поклонская.

Депутат напомнила слова президента России Владимира Путина про нарушителей закона и "неприкасаемых" по коррупционным делам.

"В этой сфере президент четко сказал, что неприкасаемых нет, нарушил - отвечай, независимо от прежних заслуг и толщины кошелька", - уточнила экс-прокурор.

Всего же, по ее данным, за два прошедших года работы возглавляемой ею комиссии поступило около полусотни обращений.

"Конечно, работа комиссии не всегда удобна тем, кто нарушил антикоррупционные нормы, а также тем, кто не хочет выносить мусор из избы", - заявила Поклонская в интервью Крыминформу.

(https://tsargrad.tv/news/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх