Олег Артемьев - российский космонавт-испытатель, на счету которого два полёта на Международную космическую станцию (МКС). У Артемьева есть довольно популярные профили во "ВКонтакте", Твиттере и Инстаграме, а в апреле 2018 года он вместе с коллегой Антоном Шкаплеровым отвечал на вопросы читателей TJ.

9 августа пользователи "главной страницы интернета" Reddit обратили внимание на YouTube-канал космонавта, который он завёл ещё во время первого полёта на МКС в 2014 году. Автор записи в разделе r/space отметил, что в блоге десятки видео со станции, но их почему-то никто не смотрит.

Никто не знает об этом канале. Он опубликовал последнее видео из космоса пять часов назад, но у него 17 просмотров. Хотя на прошлой неделе он провёл экскурсию про МКС.

автор записи на Reddit Некоторые ролики Артемьева набирали несколько тысяч просмотров - в основном те, которые публиковали российские СМИ ("Просмотр Чемпионата мира по футболу на МКС" и другие). У некоторых видео не набиралось и тысячи просмотров. 

Пользователи Reddit высоко оценили видеоблог Артемьева - запись в "космическом" разделе набрала более 80 тысяч лайков. Комментаторы назвали космонавта "лучшим другом", с которым они не знакомы лично. Также они отметили, что во время экскурсии по МКС Артемьев про каждого коллегу говорил: "Это один из лучших людей на станции".

Англоязычные пользователи сделали комментарии к некоторым роликам российского космонавта. Из-за внимания Reddit просмотры у роликов Артемьева выросли - например, экскурсия по МКС набрала уже более 200 тысяч просмотров.

В комменатариях под видео космонавта на YouTube собрались в основном пользователи Reddit, которые благодарили его за качественный контент. Также они обвинили YouTube в том, что рекомендации сервиса никогда бы не показали им подобные ролики про космос и жизнь на станции.

Это видео - яркий пример того, что алгоритмы рекомендаций YouTube - отстой.

Dr Jake's Very British Reviews 

Спасибо вам, Олег. У России и США могут быть разногласия, но наши правительства просто не общаются с нами как с личностями. Вы - товарищ, и я ценю всё, что делаете для нашей планеты. Космонавты - герои.

Justin 

В отличие от роликов NASA, это видео потрясающее. Я даже чувствовал небольшой приступ клаустрофобии.

Paciano Raymundo После записи на Reddit на канале Олега Артемьева только одно из пяти последних видео набрало меньше 10 тысяч просмотров. 
космос
Sat, 11 Aug 2018 23:57:02 +0700
Юлька с н2
551101



Эрдоган призвал жителей Турции продать доллары и евро
https://news2.ru/story/551087/

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал граждан Турции обменивать доллары и евро на национальную валюту - турецкую лиру. Об этом сообщает Reuters.

По имеющейся информации, данный призыв связан с необходимостью укрепить национальную валюту, курс которой в последнее время падает на фоне опасений относительно экономики и ухудшения отношений с Соединенными Штатами.

Общаясь со своими сторонниками, Эрдоган также выразил сожаление в связи с тем, что США сделали выбор в пользу американского пастора Эндрю Брансона, задержанного в Турции по обвинениям в терроризме, а не союзника по НАТО.

Ранее сообщалось, что президент Турции предупредил США о необходимости искать новых союзников.

 

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил в субботу на митинге в городе Ризе о готовности вести торговлю со своими партнерами в национальных валютах.

"Мы уже готовимся вести торговлю в национальных валютах с Китаем, Россией, Ираном, Украиной, на долю которых приходится наибольший объем двусторонней торговли, - приводит слова президента Anadolu Ajansı. - Но если европейские страны хотят освободиться из-под давления доллара, мы готовы создать аналогичную систему и с ними".

Эрдоган также отметил, что Анкара не намерена терпеть ситуацию, когда "миру объявлена экономическая война, а на ряд стран оказывается давление угрозой введения санкций". Он также напомнил, что "в мире нет ни одного политика и ни одной страны, которым бы удалось добиться успеха проведением враждебной политики в отношении Турции". Президент также пообещал, что "любой, кто причинит страдание турецкому народу, рано или поздно за это ответит".

Ибрагим Калын, официальный представитель президента Турции, ранее написал в газете Daily Sabah, что "США рискуют окончательно потерять Турцию [в качестве союзника]". В пятницу в газете The New York Times была опубликована статья самого Эрдогана. Он написал, что односторонние действия США против Турции подрывают американские интересы и вынуждают Анкару искать новых союзников.

Отношения двух стран обострились в связи с решением Трампа повысить пошлины на импорт алюминия и стали из Турции до 20% и 50% соответственно. Это спровоцировало резкое падение турецкой лиры. Другой камень преткновения - вопрос соблюдения прав человека и арест турецкой полицией американского пастора Эндрю Брансона.


 

(https://www.gazeta.ru/bus...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх