ПЕКИН, 24 августа. /ТАСС/. Китай не намерен делать громких заявлений о торгово-экономических переговорах с США. Как заявил в пятницу на брифинге официальный представитель МИД КНР Лу Кан, в подобных высказываниях американских должностных лиц он не видит смысла.

"Китай не любит делать какие-либо заявления перед проведением подобных переговоров. В любом деле спокойствие и добросовестность обеспечат успех. Что касается этого раунда торгово-экономически переговоров Китая и США, то и здесь все также: если действительно хочешь получить хороший результат, то нужно спокойно договариваться", - указал он.

"Кто слишком рано делает громкие заявления, тот раздувает свое величие. Я тоже заметил упомянутые вами заявления высокопоставленных деятелей в США о том, что основы китайской экономики находятся в плохом состоянии, а американской - в хорошем", - сказал дипломат.

"Не знаю, кто их слушает. Если они предназначены для китайского народа, то эти усилия бесплодны, в них нет смысла. Если же они адресованы американцам, то, возможно, они испытывают в них необходимость", - резюмировал официальный представитель МИД КНР.

(http://tass.ru/ekonomika/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх