"Сегодня утром был зафиксирован обстрел со стороны ВСУ с применением противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) по направлению населенный пункт Новотроицкое - населенный пункт Докучаевск. Управляемая ракета была прицельно выпущена по грузовому автомобилю „БелАЗ", принадлежавшему компании „Витязь". Водитель погиб на месте", - сообщил журналистам представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации за режимом прекращения огня.

Директор ГП "ДФДК" Юрий Тимерей прокомментировал ИА News Front ситуацию с попаданием украинского снаряда в машину БелАЗ, в результате которого погиб человек.

- Прямым попадание, предположительно, ПТУР, не могу пока выехать на место туда, единственным выстрелом была повреждена машина БелАЗ, погиб водитель. Сейчас я директору отзваниваюсь, выясняю причину... Они попали в зону прямой видимости, завозя щебень, и в них попали снарядом, - рассказал Тимерей.

Транспортное средство в момент обстрела находилось в районе известнякового террикона. Сотрудники компании "Витязь" вывозили отсев известняка на фабрику, на экспертизу. В момент, когда машина спустилась для разгрузки массы, "БелАЗ" был уничтожен прямым попаданием противотанковой управляемой ракеты.

Карета скорой помощи не может выехать на место происшествия из-за близкого расположения к линии соприкосновения. Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе запросило гарантии безопасности на установление режима тишины для эвакуации тела погибшего.

На данный момент разрешение родственников погибшего на размещение персональных данных не получено - полная информация передана СММ ОБСЕ.

(https://news-front.info/2...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх