Вашингтон призывает Москву выдать Лондону двух предполагаемых граждан России, подозреваемых в причастности к инциденту в Солсбери. Об этом сообщила в четверг постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

 

 

"Теперь мы должны помочь нашим британским друзьям найти двух подозреваемых россиян, личности которых они установили, а также обеспечить их появление перед правосудием в Соединенном Королевстве. Даже лучше: почему бы российскому правительству не передать этих двух убийц британским властям?" - заявила американский дипломат, выступая на заседании Совета Безопасности ООН, которое было созвано по инициативе Лондона и посвящено расследованию случившегося в Солсбери.

Хейли добавила, что администрация США считает инцидент в Солсбери спланированной атакой, а не несанкционированной операцией.

"Это не была несанкционированная операция, о чем [ранее] и говорила премьер-министр [Великобритании Тереза] Мэй. Это была хорошо спланированная целенаправленная атака", - сказала американский дипломат.

С точки зрения Хейли, британские спецслужбы проделали в данном случае "тщательную методическую работу". "Ни у кого не должно быть никаких сомнений [относительно произошедшего в Солсбери]. В действительности ясность и неоспоримость результатов поразительны", - добавила постпред США при ООН.

(https://tass.ru/mezhdunar...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх