В редакцию 74.ru за утро понедельника сообщили более чем о 50 неубранных контейнерных площадках

 За семь последних дней сентября Челябинск очистили от двухнедельной нормы мусора. Но образовалась новая проблема - не хватает водителей мусоровозов. Об этом сообщил мэр Евгений Тефтелев на аппаратном совещании в администрации города сегодня, 1 октября.

- Если раньше за неделю вывозили 4,5 тысячи тонн твёрдых бытовых отходов, то за прошлые семь дней вывезли более девяти тысяч тонн отходов, - сказал Евгений Тефтелев. - Убрано большинство площадок. На некоторые из них перевозчики уже заходят повторно.

Мэр поблагодарил глав Южноуральска, Пласта, Сатки и других городов, а также депутатов челябинской думы и депутатов районных советов за то, что они откликнулись и помогли в решении мусорного коллапса. Отдельное спасибо глава города сказал губернатору - "с его помощью за четыре дня удалось организовать колоссальный вывоз мусора". Теперь, по словам Тефтелева, нет ни одной площадки в городе, у которой бы не было перевозчика. Новые компании закрыли все брошенные дворы.

Ощущение, что даже от фотографии воняет

 - Первый этап прошли, сейчас надо налаживать плановую работу - регулировать маршруты, реагировать на пожелания жителей, - считает Евгений Тефтелев.

Глава города попросил с пониманием отнестись к работе новых перевозчиков из других городов.

- Это надо понимать, - сказал Тефтелев (видимо, намекнул на то, что мусоровозы могут плутать по Челябинску).

В Челябинске с приходом на рынок новых операторов по обращению с отходами ощущается нехватка водителей категории "С".

- Машин новых много, а водителей не хватает, - сказал мэр.

В пресс-службе администрации сообщили, что в городе уже объявили набор водителей мусоровозов. Всем желающим получить официальное трудоустройство необходимо обратиться за информацией по телефону: 211-00-07.

Работать водителям мусоровозов придётся в непростых условиях

(https://74.ru/text/gorod/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх