Белый дом


В среду президент Трамп заявил, что США начнут выплачивать государственный долг, который с момента его вступления в должность увеличился примерно на $1,7 триллиона.

Выступая на мероприятии по созданию рабочих мест, в котором участвовали несколько руководителей, Трамп сказал, что у нации "огромный" государственный долг.

Будучи кандидатом, Трамп обещал полностью ликвидировать долг к концу его второго президентского срока. Сейчас госдолг приближается к $ 21,7 трлн.

Наблюдатели за государственными расходами жестко критиковали Трампа и Конгресс за заимствование денег, значительное увеличение расходов на оборону, и, за большое сокращения налогов, которые, согласно прогнозам, в течении десятилетия, увеличат дефицит до $1,9 триллиона, а также увеличило на $150 миллиардов расходы в 2018 и 2019 годах.

Дефицит бюджета увеличился в 2018 финансовом году, который начался 1 октября, на 17%, достигнув $782 миллиардов, а проекты Белого дома превысят $1 трлн в 2019 году.

Должностные лица администрации Трампа снизили налоги до дефицита, утверждая, что здоровый рост экономики перевешивает долговые обязательства.

Большинство экономистов утверждают, что экономика должна постоянно расти на беспрецедентных уровнях, чтобы это было правдой.

На прошлой неделе Трамп сказал, что будет настаивать на дополнительном сокращении налогов на 10 процентов. Администрация не опубликовала конкретное предложение или подробности своих действий.

Трамп предложил глубокие сокращения расходов, в таких сферах, как образование, здравоохранение и иностранные дела.

Демократы набросились с протестами на эти предложения.

"Республиканцы в Конгрессе приводят в движение свой план уничтожить Medicare, Medicaid и социальное обеспечение, которые популярны у пожилых и семейных людей, после того, как эти программы увеличили дефицит на $2 триллиона с их налоговым мошенничеством для богатых", говорил лидер меньшинства Нэнси Пелоси (D-Calif.). Ранее в этом месяце.

Ее комментарии следуют предложениям лидера Сената по большинству Митча Макконнелла (R-Ky) о том, что эти (Medicare, Medicaid и Social Security) программы являются ключом к сокращению дефицита.

"Три крупные программы, которые пользуются большой популярностью: Medicare, Social Security и Medicaid, это 70 процентов того, что мы тратим каждый год", - сказал он. "Существует двупартийное нежелание бороться с изменениями (Medicare, Medicaid и Social Security) из-за популярности этих программ".

Госдолг, добавил он, никогда не был "республиканской проблемой".

(https://thehill.com/busin...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх