В Тернопольской области в одном из детских лагерей обучают искусству убивать жителей республик Донбасса.

Об этом рассказывается в сюжете, который подготовили журналисты канала "Euronews", передаёт корреспондент "ПолитНавигатора".

Основное времяпрепровождение воспитанников лагеря - начальная военная подготовка, прежде всего обучение стрельбе из автомата Калашникова.

Детей обучает Юрий Черкашин по прозвищу "Чорнота". Он - активист "Сокола", молодёжной организации ультраправой партии "Свобода" и экс-боевик "АТО".

"В людей живых мы не целимся ни в коем случае. ДНРовцы, сепаратисты, новороссы, зелёные человечки, московские оккупанты людьми не считаются, поэтому целиться в них можно и нужно", - заявляет он.

В 2015 году Чорнота получил ранение под Донецком, где воевал в составе ультраправого добровольческого подразделения "Карпатская сечь", потому теперь он воспитывает молодых людей на идеалах УПА и "белой Европы", отмечается в сюжете. Враг для них стоит не только на Востоке, но и на Западе.

Руководитель молодёжного направления "Свободы" Руслан Андрейко уверен, что к власти в Европе пришли новые большевики, которые стремятся совратить подрастающее поколение.

Отметим, что детские лагеря праворадикальных групп получают финансирование от Министерства молодёжи и спорта в рамках поддержки "национально-патриотического воспитания молодёжи". Среди получателей такого финансирования кроме "свободовцев" - ультраправая организация С14, члены которой обвиняются в убийстве писателя и журналиста Олеся Бузины, а также в цыганских погромах.

(https://www.politnavigato...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх