(увеличить)

Существует несколько схем, позволяющих получить кредит под залог недвижимости на различный срок. Это может быть целевой кредит на приобретение или строительство недвижимости, ремонт квартиры, покупку земли или рефинансирование полученного ранее кредита. Сумма кредита, как правило, ограничивается 70% от оценочной стоимости закладываемой квартиры. Срок кредита может быть различным, в зависимости от суммы. Процентная ставка зависит от цели кредита: на приобретение недвижимости и рефинансирование кредита она обычно ниже, чем на покупку земли, строительство или ремонт.

Также можно взять нецелевой кредит под залог квартиры без подтверждения использования полученных денег. Вы можете потратить их так, как считаете нужным – на приобретение товаров или услуг, образование, лечение и т. д. в отличие от целевого, нецелевой кредит под залог квартиры имеет более высокую процентную ставку, что обусловлено повышенными рисками для кредитора. Сумма и срок, на который он выдаётся, также уменьшаются.

Не составит особого труда получить потребительский кредит под залог квартиры или другой недвижимости. При этом, если сумма кредита невелика, квартира может и не закладываться – банк удовлетворит сам факт наличия у Вас в собственности недвижимости. Ипотека – это собственно и есть кредит под залог квартиры, вопрос только в том, какая квартира выступает залогом – та, которую Вы приобретаете, или та, которая у Вас уже имеется.

Автор: Майя Тризубова

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх