Спецкор издания "Комсомольская правда" Дмитрий Стешин обратил внимание на интересное сочетание двух новостных поводов. Еще только 12 декабря страны Прибалтики просили отключить Россию от SWIFT из-за инцидента в Керченском проливе, как 13 декабря Латвия стала в глазах SWIFT страной с высокой степенью риска. Платежи оттуда и туда будут проходить дополнительную проверку.

 

 

"12.12.2018: „Страны Прибалтики в резолюции требуют передать Керченский пролив под контроль ООН или отключить РФ от SWIFT". 13.12.2018: „SWIFT признала Латвию страной с высокой степенью риска. Все платежи в/из этой страны ставятся на дополнительные проверки, до недели". Ах-ха-ха-ха", - пишет Стешин.

Напомним, что SWIFT является международной платежной системой, к которой подключено порядка 11 тысяч финансовых организаций в 200 странах мира. Недавно стало известно, что действующий глава организации Готтфрид Лейббрандт планирует уйти в отставку летом 2019 года.

Что касается инцидента в Керченском проливе, то 25 ноября в районе данной акватории три украинских корабля нарушили российскую государственную границу. В результате сами суда и 24 члена их экипажей были задержаны. Украина и Запад пытаются представить данную ситуацию как некий "акт российской агрессии" - отсюда и требования новых санкций и экономических рестрикций против Москвы в Прибалтике.

12.12.2018: "Страны Прибалтики в резолюции требует передать Керченский пролив под контроль ООН, илиотключить РФ от SWIFT"
13.12.2018: "SWIFT признала Латвию страной с высокой степенью риска. Все платежи виз этой страны ставятся на дополнительные проверки, до недели." Аахахахах

- Дмитрий Стешин (@D_Steshin) 13 декабря 2018 г.(https://tsargrad.tv/news/...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх