ЦРУшное радио "Свобода" сообщает, что в еженедельной аналитической докладной "Russia in Review" вашингтонский Центр изучению войны (Institute for the Study of War) прогнозирует военную эскалацию России против Украины. Авторы отмечают: Москва уже создает все необходимые для этого предпосылки. В том числе есть повод предполагать, что Россия готовится к химической атаке против Украины, чтобы вызвать массовую истерию. Причин несколько: в том числе и препятствование предоставления автокефалии украинской церкви. При чем отсутствие весомого ответа со стороны НАТО лишь "поощряет" российского президента Владимира Путина на наступательные действия, убеждены аналитики.

Москва сейчас создает необходимые предпосылки для эскалации конфликта с Украиной, а именно - для открытого вторжения, говорится в новом докладе Центра изучения войны. Среди прочего, Кремль распространяет фальшивые нарративы о том, что Украина и Запад готовят неизбежные атаки на Востоке Украины, в том числе и химические.

Для чего?

Таким образом Россия может сфабриковать доказательства химической атаки - или же сама может ее осуществить для того чтобы посеять хаос и для оправдания открытого военного привлечения российских вооруженных сил, а также создать условия для дальнейшего наступления, отмечают аналитики.

(https://golospravdy.com/v...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх