Из-за неполадок с сетью телекоммуникационной компании CenturyLink её клиенты - в основном жители западных штатов - от Калифорнии до Нью-Йорка стали испытывать проблемы со связью.

Компания подтвердила, что наблюдаются множественные перебои связи. "Инженеры и технические специалисты работают над устранением проблемы", - отмечается в сообщении. В компании не уточнили, что именно вызвало массовые отключения и сколько клиентов провайдера столкнулись с данной проблемой.

Джессика Розенворсель, член Федеральной комиссии по связи, заявила, что проблемы со связью у клиентов CenturyLink наблюдаются "по всей стране", назвала инцидент "общенациональным сбоем" и заявила о намерении провести расследование.

Как отмечает AP, неполадки затронули не только обычных пользователей, но и ряд правительственных ведомств, включая департамент образования штата Айдахо, где отключилась телефонная связь. В одном из медицинских центров в Колорадо врачи не могут получить доступ к электронным медицинским записям пациентов, а в штате Монтана клиенты некоторых банков испытывают трудности со снятием наличных средств через банкоматы, связи лишились банки, суды, больницы, экстренная служба 911 в штате Вашингтон. Перебои в работе сети 911 отметили в части штатов Миссури, Айдахо и Аризоны. В Айдахо проблемы с интернетом вызвали временное отключение телефонных услуг в департаменте исправительных учреждений штата, в Айдахо и Монтане не работали банкоматы.

Базирующаяся в штате Луизиана CenturyLink является одной из крупнейших телекоммуникационных компаний США, которая предоставляет широкий спектр услуг связи. Компания обслуживает клиентов в 37 штатах США.

Первоисточник: Nationwide internet outage affects CenturyLink customers

(https://tass.ru/proisshes...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх