По взрыву в булочной в центре Парижа, при котором погибли 4 человека и более трех десятков пострадали, появились любопытные данные. Журналисты выяснили, что пекарня на улице Тревиз, 6, принадлежит некоему Юберу Беатрис. И он заявил, что газ в ней не использовался - все оборудование было электрическим. При этом полиция и пожарные службы ранее заявляли, что там произошел именно взрыв газа.

 

 

Сейчас Юбер Беатрис находится в шоке. Он прибыл на место инцидента и видел своими глазами, как десятки пожарных пытались потушить пламя в его булочной и эвакуировать жителей близлежащих зданий."Понятия не имею, что случилось. В моем магазине нет газа. Мои печи электрические", - приводит слова Беатрис The Guardian. "Магазин был закрыт, к счастью для меня и моих клиентов. Кто-то позвонил мне, чтобы рассказать об этом, но я до сих пор не знаю, что произошло."

Пекарня оказалась почти полностью разрушена. Осталось лишь несколько колонн, удерживающих остальную часть шестиэтажного здания.

Одна из жительниц рассказала: "Соседи вызвали пожарную службу, потому что сегодня утром был очень сильный запах газа. Пожарные постучали в двери, чтобы сказать нам оставаться там, где мы были, и вскоре после этого произошел взрыв. От нашей квартиры ничего не осталось. Ничего."

По последним данным, которые озвучил министр внутренних дел Франции Кристоф Кастанер, во время инцидента погибли двое гражданских и двое пожарных. В критическом состоянии находятся 12 человек и еще у 24 человек легкие ранения.


происшествия/катастрофы
Sat, 12 Jan 2019 21:31:15 +0700
nikandrovich
559690



Мэр Саратова пытается доехать до работы. Теперь на трамвае.
https://news2.ru/story/559679/

Сегодня утром глава Саратова Михаил Исаев снова отправился на работу на общественном транспорте. Если в предыдущие дни он выбирал автобус № 6, проезжая на нем из Заводского и Ленинского районов, то сегодня мэр сел в трамвай. Градоначальника на этот раз заметили жители, которые опубликовали фотографии в социальных сетях.

Для поездки он выбрал маршрут № 11, чтобы доехать в центр города из поселка Солнечный. Практически ежедневно на маршруте происходят сбои и простои, из-за которых пассажиры мерзнут на остановках и опаздывают на работу и домой.

"Мэр, который ездит на работу на общественном транспорте. Он существует!" - обрадовались саратовцы, увидев Исаева в трамвае в районе Молочки. Большинство пользователей поддержали чиновника, который хоть как-то пытается разобраться в транспортной ситуации и подает личный пример отказа от автомобиля в сложные для города дни, когда коммунальщикам необходимо расчистить улицы от снега.

"Что-то прям уважать начинаю. Так глядишь и снег убирать заставит - вообще молодец будет!" - поддержали саратовцы мэра.

Другие считают попытки Исаева бесполезными. "Есть здесь кто-то, кому это принесло пользу? Просто позлорадствовать не в счёт", - отмечают горожане в комментариях.

(https://nversia.ru/news/o...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх