Министр иностранных дел Сергей Лавров с юмором отреагировал на оговорку корреспондента немецкого телевидения ARD во время большой пресс-конференции, посвящённой итогам 2018 года.

 

 

Свой вопрос журналистка начала со слов "министр иностранных дел Германии Лавров...".

Дипломат оперативно отреагировал и ответил:

"Теперь я ещё буду обвинен в том, что мы хотим захватить и заполонить Германию".

Затем журналистка исправилась и задала вопрос относительно предстоящей встречи министра иностранных дел ФРГ Хайко Мааса с его российским коллегой. Лавров отметил, что Маас посетит Москву до конца января. Темой беседы станет положение дел на Украине и в Сирии.

"Что касается визита Хайко Мааса, то, как он сам объявил, будем обсуждать в первую очередь ситуацию на Украине, ситуацию в Сирии. И по тому и по другому вопросу есть решения, которые надо выполнять, - сообщил Лавров.

16 января МИД проводит большую пресс-конференцию по итогам 2018 года. Лавров ответил на вопросы представителей СМИ, касающиеся отношений России с США, НАТО и ЕС, урегулирования на Украине, ситуации в Сирии, в странах Ближневосточного региона и на Корейском полуострове.

 

Корреспондент немецкого АРД: Наш министр иностранных дел Лавров.
Лавров: Теперь я точно буду обвинен еще и в том, что мы хотим Германию захватить и заполонить pic.twitter.com/Ka04jt4bGD

- Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 16 января 2019 г.(https://sm-news.ru/my-ne-...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх