21 января израильские силы обороны (ИДФ) опубликовали видеозапись, на которой якобы было показано уничтожение системы ПВО Панцир-С1 сирийских сил ПВО во время удара ИДФ по Сирии 20 января.

Видео, сделанное из нескольких отдельных частей [пожалуйста, взгляните на 0: 17], получило широкое внимание в СМИ и вызвало множество спекуляций и мнений. Ниже, СФ предоставляет версии сирийский военный обозреватель Мохаммед Салех Alftayeh.

 

 

Согласно приведенной версии, ИСО использовали боеприпасы ИАЙ-Харопа для поражения системы "панцирь-С1". IAI Harop-это антирадиационный Дрон, который способен автономно самонаводиться в радиоизлучениях.

Кроме того, Альфтайе отметил, что система ПВО не была активной, когда она была мишенью израильского удара. Это может быть подтверждено положением радара Pantsir-S1.

 

 

 

 

На видео, опубликованном ИДФ, также была показана возможная погрузка машины вблизи системы ПВО.

 

 

Подытоживая эти откровения и тот факт, что израильское видео было сделано из нескольких частей, становится ясно, что:

ИДФ собрали кадры из различных боеприпасов, чтобы показать, как система "панцирь-С1", и стали мишенью в ходе активной операции, поскольку она не смогла отразить нападение. Это видео активно использовалось израильскими СМИ в своей пропагандистской кампании по конфликту.В действительности, система Pantsir-S1 была пристрелна когда она была неактивна. Система, вероятно, потратила все свои боеприпасы и ждала перегрузочного автомобиля. В этот самый момент система была поражена забастовкой.(https://southfront.org/ad...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх