Кандидат в президенты, лидер Социал-демократической партии Украины Сергей Каплин в эфире "5 канала" не смог отличить свою предвыборную программу от написанной в 1920 году программы Национал-социалистической рабочей партии Германии (НСДАП), которую возглавлял Адольф Гитлер. Об этом сообщил журналист телеканала Юрий Гудименко на своей странице в Facebook в субботу, 16 февраля.

"Мы зазвали в наше шоу социалиста Каплина, и я под видом дискуссии о его предвыборной программе начал зачитывать ему по списку пункты из программы НСДАП (так называемые „25 пунктов"). Читаю один пункт, второй, третий подряд... Каплин ничего не замечает, комментирует, как свою программу, спорит, защищает каждый пункт, рассказывает, как он будет принимать законы по этим пунктам... 20 минут это продолжалось. Потом я не выдержал и сообщил ему, что эту программу писал не Каплин, а Гитлер. Сотоварищи", - написал он.

""


Каплин, узнав о розыгрыше, заявил, что тезисы его программы "возможно, совпадают" с книгой, которую журналист "постоянно читает и изучает". "Я историк по образованию, мне можно", - ответил ведущий.


(https://vesti-ukr.com/pol...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх