(увеличить)

Раскрутка сайтов, продвижение сайтов, немного усложненное - Search Engine Optimization или просто search engine, СЕО, оптимизация/продвижение - все это слова синонимы одного важного дела: поисковой оптимизации.

Корень всему есть Search Engine Optimization, поисковая оптимизация по-нашему. Его так и сокращают до СЕО. Так что фраза "СЕО оптимизация сайтов" звучит как магазин-магазинище или, допустим, интернет-интернетище.

Еще недавно это был термин, знакомый узким специалистам, теперь он вошел в лексикон всех продвинутых интернетчиков, еще недолго и это буквосочетание будет знать каждый школьник.

Выделяют: "Белое SEO" - поисковая оптимизация, т.е. продвижение сайта не противоречащее требованиям поисковых систем.

"Серое SEO" - нечто среднее между дозволенным и запрещаемым "Черное SEO" - поисковое продвижение "грязными" способами: дорвеестроительство, клоакинг, спам контента, спам внешних источников, участие в системах автообмена ссылками.
Так для чего же нужна поисковая оптимизация сайта под поисковые системы? Для того, чтобы ваш ресурс был в первых строках в выдаче поисковых систем.

Пример: Что вас интересует сегодня: как приготовить вареные яйца или гороскоп на сегодня. Вы ищете в Интернете и то, что вам выдаёт поисковик на первой странице, называется ТОП-10(SERP). Список сайтов, найденный по вашему запросу огромен - тысячи ресурсов, но вы будете смотреть лишь первый лист выдачи и то, не весь - не больше 2-3 сайтов. Столько же смотрит и среднестатистический пользователь те же 2-3 перехода по ссылкам. Второй, третий лист выдачи смотрит редкий человек. Сайт, выданный поисковиком на 50-й странице не прочтет никто.

Грубо говоря, СЕО это возможность дать прочитать ваш ресурс пользователю сети Интернет. Цель СЕО это топ-10

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх