Новое сильное землетрясение магнитудой 5,9 баллов зафиксировано в юго-западной китайской провинции Сычуань. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство "Синьхуа", подземный толчок произошел в уезде Лисянь во второй половине дня. В результате этого землетрясения пострадали дороги и телекоммуникации, камнепадом завалило автомобили. О жертвах информации пока не поступало.

Сегодня стало известно, что в этой же провинции Сычуань из-под завалов извлекли ученика одной из местных школ, который провел под обломками рухнувшего здания 4 дня. После того, как в четверг из-под обломков была спасена 11-летняя девочка, власти Китая сказали, что вероятность найти еще выживших после 72 часов ничтожна, сообщает Inquirer.net.

Землетрясение магнитудой 7,6-7,9 балла потрясло юго-западную провинцию КНР в понедельник утром. Однако до настоящего времени поиски выживших не прекращаются. В пятницу в спасательных работах, которыми руководит премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, было задействовано 130 тысяч военных, сообщает Reuters.
(http://www.newsru.com/wor...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх