В ходе торжественного приема президент УЕФА Мишель Платини вручил генеральному директору ОК "Лужники" Владимиру Алешину табличку "Элитный стадион". "Классификацию "пять звезд" УЕФА недавно отменила, - рассказала в беседе с ИТАР-ТАСС пресс-атташе "Лужников" Анжелика Бирюкова. Мы - в числе первых, кому присвоен теперь этот почетный статус".

Официальный представитель УЕФА Вильям Гайяр заявил, что у Европейского футбольного союза нет претензий к газону стадиона "Лужники". "В последние несколько дней мы провели некоторые тесты, и результаты оказались отличными", - сказал представитель УЕФА.

"Поле находится в полном соответствии с требованиями УЕФА и на нем можно показать красивый футбол. Никаких претензий по поводу газона у нас нет. Поле не хуже многих футбольных полей в Европе", - сказал Вильям Гайяр.

Генсекретарь УЕФА Дэвид Тэйлор оценил качество натурального газона, который застелили в Лужниках специально к приезду англичан.

ТЕЙЛОР: Представители УЕФА осмотрели поле и сообщили, что оно прекрасно подходит для игры. С этим никаких проблем. Может, конечно, цвет травы не идеален, но играть на нем точно можно.

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон известен своим придирчивым отношением к газонам, но в преддверии тренировочных занятий "Юнайтед" он объявил, что доволен.

"У меня нет сомнений относительно поля, - сказал он. - УЕФА постаралась на славу, и то, что они перестелили газон, для меня большая радость - на AstroTurf случиться может что угодно.

Капитан "Челси" Джон Терри сказал: "Выходя на это поле, мы слышали разное: что его не так давно перестелили и оно не слишком хорошо улеглось, однако поле будет одинаковым для обеих команд".
(http://www.vesti.ru/doc.h...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх