Воюем ли мы с Китаем? Да. И очевидно, что эта война намного сильнее угрожает безопасности Соединённых Штатов, чем стычки в Иране или Афганистане. Несмотря на то, что здесь оружие, скорее, коммерческое, чем военное, жертвы - рабочие места и финансы, а не люди, это всё же война. До настоящего времени бой принимала лишь китайская сторона. Мы всё ещё в замешательстве. И статья, напечатанная в среду в журнале "Уолл-Стрит Джорнал" тому подтверждение.

По мере роста экономической мощи, китайцы создают всё больше неприятностей США - санкциями по отношению к Ирану, поддержкой резко заниженной валюты, преследованиями своих коммерческих интересов в ущерб дипломатическому этикету, быстрым ростом военной мощи и пренебрежением правами человека, противостоянием попыткам контролировать климат и другими действиями. Это только вопрос времени, когда их возрастающая самоуверенность станет причиной настоящего конфликта.

Президент Барак Обама, говоря о Китае, сказал, что гонка за властью - это не игра, в которой, проигрывая где-то, выигрываешь в чём-то другом. Но пусть он спросит рабочих из Детройта и Огайо, которые потеряли работу. Вероятно, у них другое мнение на этот счёт. Американцы думают, что Китай толкает США к экономическому упадку. Недавние исследования организации "Пью Центр" (Pew Center) показали, что 44% (!) американцев считают Китай ведущей экономической державой. И это, несмотря на факт, что наша экономика более чем в три раза крупнее китайской. Правда, резкий рост экономики КНР сократил разрыв между нашими странами и, по прогнозам, может привести к тому, что мы в ближайшие 20 лет потеряем превосходство.

Америке пора встать и бороться.

Zgomer Айдахо 09.01.2010, суббота в 9.48AM
АААААА задолбали!!! Просто сбросьте ядерную бомбу на китайских коммуняк!!!

(http://perevodika.ru/arti...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх