Письмо защитника Сергея Голубка передано сотрудниками правозащитной ассоциации "Агора".

В документе кратко пересказывается ранее опубликованное письмо Надежды Толоконниковой, в котором она рассказала об условиях труда в исправительной колонии номер 14 в Мордовии, где активистка отбывает наказание. Как говорится в письме, заключенные, которые шьют форму для полицейских, вынуждены работать по 16 часов, причем их не отпускают даже в туалет. На сон, как указано в обращении, заключенным отводится максимум четыре часа. Адвокат отметил, что такие условия труда не соответствуют ни Трудовому кодексу России, ни международным нормам.

Представитель Надежды Толоконниковой попросил спецдокладчика запросить информацию у российского правительства о ситуации с Толоконниковой. В случае необходимости спецдокладчику предлагается рекомендовать России прекратить практику принудительного труда в лагерях, сходного с рабством.

В понедельник муж Толоконниковой Петр Верзилов сообщил в Twitter, что ему отказали в свидании с супругой из-за ее неважного самочувствия. Отказ в свидании подписал полковник Олег Клишков.

Участница Pussy Riot находится в отдельной палате под наблюдением врачей.

Участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, которую в выходные поместили в стационар, продолжает объявленную ранее голодовку.

Девушка по-прежнему отказывается принимать пищу и пьет только воду. Из-за этого медики решили делать голодающей поддерживающие внутривенные вливания.

Как рассказал председатель Общественной наблюдательной комиссии Мордовии Геннадий Морозов, участница Pussy Riot находится под постоянным наблюдением врачей. Сколько Толоконникова пробудет в больнице, пока неизвестно, передает "Интерфакс". Ранее сообщалось, что медики оценивают состояние осужденной как удовлетворительное.

Федеральная служба исполнения наказаний объяснила отказ в свиданиях с осужденной участницей Pussy Riot Надеждой Толоконниковой плохим состоянием здоровья девушки. В документе за подписью лечащего врача Толоконниковой сказано, что она нуждается в постельном режиме. Об этом в твиттере сообщил муж Надежды Толоконниковой Петр Верзилов.
(http://polit.ru/news/2013...)

Читайте также

comments Обсудить  

Комментарии Кто голосовал Похожие новости

Комментарии


Авторизируйтесь, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь.
Наверх