Первый тайм прошел при постоянном прессинге россиян и мощной поддержке трибун, но счет не был открыт.

Во втором тайме на 48-й минуте вратарь египтян выбил мяч кулаком в поле после прострела Александра Головина. На подборе оказался Роман Зобнин, он попытался пробить по воротам. Мяч прилетел к вратарской и от ноги Ахмеда Фатхи влетел в ворота! 1:0

60 минута: Россия удвоила счет. Марио Фернандес от лицевой линии выложил мяч под удар Денису Черышеву и тот поразил ворота соперника! 2:0 63 минута. 3:0 в пользу сборной России! Артем Дзюба поборолся за мяч в штрафной египтян и пробил мимо голкипера. 73 минута. Судья назначил пенальти. Мохаммед Салах мощно выстрелил с 11-метровой отметки. Игорь Акинфеев не смог отразить. 3:1 Красивый матч, красивая победа! (http://www.interfax.ru/wc...)